ООП НОО 2023 г.

Уровень образования:
Срок действия государственной аккредитации:
24.06.2026
ООП НОО 2023 г. (.pdf, 6.4 МБ Просмотреть/ Скачать )

Муниципальное общеобразовательное учреждение - гимназия №2 (далее – МОУ – ГИМНАЗИЯ №2), осуществляющее образовательную деятельность по имеющим аккредитацию образовательным программам начального общего образования, разработало основную образовательную программу начального общего образования (ОП НОО) на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. №286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» «зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.07.2021 г. № 64100), на основе федеральной образовательной программы, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 18 мая 2023 г. При этом содержание и планируемые результаты разработанной МОУ – ГИМНАЗИЯ №2 ОП НОО не ниже соответствующих содержания и планируемых результатов федеральных основных общеобразовательных программ.

При разработке ОП НОО МОУ – ГИМНАЗИЯ №2 предусмотрела непосредственное применение при реализации обязательной части ОП НОО федеральных рабочих программ по учебным предметам «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир», «Математика», « Иностранный ( английский) язык», « Музыка», « Изобразительное искусство», « Технология», « Физическая культура»

ОП НОО МОУ - ГИМНАЗИЯ №2 является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС НОО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.

Целями реализации ОП НОО являются:

• обеспечение реализации конституционного права каждого гражданина Российской Федерации на получение качественного образования, включающего обучение, развитие и воспитание каждого обучающегося;
  • создание условий для свободного развития каждого обучающегося с учётом его потребностей, возможностей и стремления к самореализации;
  • организация деятельности педагогического коллектива по созданию индивидуальных программ и учебных планов для одарённых, успешных обучающихся и (или) для детей социальных групп, нуждающихся в особом внимании и поддержке.
  •  организация учебного процесса с учётом целей, содержания и планируемых результатов начального общего образования, отражённых в ФГОС НОО;
1-4 УП 2023-2024 (.pdf, 889.2 КБ )
Предмет Аннотация к рабочей программе Рабочая программа
Английский язык - Английский язык НОО (.zip, 1.6 МБ Скачать )
Музыка - Музыка НОО (.pdf, 498.0 КБ Просмотреть/ Скачать )